< LEGO Themen < LEGO Sonic The Hedgehog

LEGO® Sonic The Hedgehog Preisvergleich

LEGO Sonic The Hedgehog

Seit 2022 ist LEGO Sonic the Hedgehog zunächst als LEGO-Ideas-Fan-Projekt und ab 2023 als eigenständige Themenreihe erhältlich, inklusive der ikonischen Green Hill Zone. Die LEGO Sonic Sets sind die einzige laufende Sega-Gaming-Lizenz im LEGO-Portfolio und richten sich an Retro-Gaming- und Serien-Fans. [mehr...]
Neben Sonic bilden Charaktere wie LEGO Sonic Tails, LEGO Sonic Amy und der Gegenspieler LEGO Sonic Dr Eggman die Figurenauswahl, LEGO Sonic Fahrzeuge ergänzen die Action-Szenen aus dem Sega-Kosmos. LEGO Sonic für Kinder zwischen sieben und zwölf Jahren spricht aktive Spieler ebenso an wie nostalgische Eltern, die in den 1990er-Jahren mit der Marke aufgewachsen sind. Bei brickmerge siehst du den Preisverlauf älterer Wellen seit dem ersten Ideas-Set 2022.

LEGO Sonic The Hedgehog günstig kaufen. Online Preise vergleichen und passende Online-Händler finden. Wenn du dich für Sets aus bestimmten LEGO® Themen interessierst, benutze bitte die Suchfunktion, oder wähle auf der Themen-Übersichtsseite dein LEGO Thema aus. Wenn du LEGO® Einzelsteine suchst, wirst du auf unserer Einzelsteine-Händlerliste fündig. Aktuelle Rabatt-Gutscheine, Sparcodes und Sonderaktionen der LEGO® Händler findest du auf der Gutscheine und Aktionen Seite.

Nur für Sparfüchse:

Du kannst eine Erinnerungs-Mail einrichten.
Wir informieren Dich, sobald ein LEGO Sonic The Hedgehog Artikel zu Deinem Wunschrabatt angeboten wird.
Oder du nutzt den neuen Deal-Alarm: Wir melden dir Sets, sobald sie einen richtig guten Deal-Score erreichen.

46%
Auslaufartikel 12/25
LEGO Sonic The Hedgehog 77000 Shadow the Hedgehog
Deal-Score: 79
ab 37,99 €*
gespart: 32,00 € (46%UVP 69,99 €
36%
Auslaufartikel 12/24
LEGO Sonic the Hedgehog 76992 Amys Tierrettungsinsel
Deal-Score: 50
ab 33,71 €*
gespart: 19,28 € (36%UVP 52,99 €
35%
Auslaufartikel 12/25
LEGO Sonic the Hedgehog 76997 Tails’ Abenteuerboot
Deal-Score: 61
ab 36,00 €*
gespart: 18,99 € (35%UVP 54,99 €
26%
Auslaufartikel 12/26
LEGO Sonic the Hedgehog 77006 Team Sonics Kommando-Truck
Deal-Score: 49
ab 51,90 €*
gespart: 18,09 € (26%UVP 69,99 €
20%
Händlerzahl sinkt
Auslaufartikel 12/25
LEGO Sonic the Hedgehog 76999 Super Sonic vs. Egg Drillster
Deal-Score: 46
ab 63,99 €*
gespart: 16,00 € (20%UVP 79,99 €
33%
Händlerzahl sinkt
Auslaufartikel 07/26
LEGO Sonic The Hedgehog 77003 Super Shadow vs. Biolizard
Deal-Score: 55
ab 29,99 €*
gespart: 15,00 € (33%UVP 44,99 €
35%
30-Tage-Bestpreis
Auslaufartikel 12/26
LEGO Sonic the Hedgehog 77118 Silvers Auto vs. Knuckles' Monstertruck
Deal-Score: 57
ab 25,90 €*
gespart: 14,09 € (35%UVP 39,99 €
35%
Auslaufartikel 12/26
LEGO Sonic the Hedgehog 77005 Knuckles vs. Dr. Eggmans Egg Crusher Mech
Deal-Score: 64
ab 25,99 €*
gespart: 14,00 € (35%UVP 39,99 €
39%
Auslaufartikel 12/26
LEGO Sonic the Hedgehog 77002 Cyclone vs. Metal Sonic
Deal-Score: 67
ab 18,39 €*
gespart: 11,60 € (39%UVP 29,99 €
33%
All-Time-Bestpreis
LEGO Sonic the Hedgehog 77119 Tails' Tornado-1
Deal-Score: 83
ab 19,99 €*
gespart: 10,00 € (33%UVP 29,99 €
23%
30-Tage-Bestpreis
Auslaufartikel 12/25
LEGO Sonic the Hedgehog 76998 Knuckles und der Schrein des Master Emerald
Deal-Score: 48
ab 26,90 €*
gespart: 8,09 € (23%UVP 34,99 €
35%
Auslaufartikel 12/26
LEGO Sonic The Hedgehog 77001 Sonics Showdown am Lagerfeuer
Deal-Score: 59
ab 12,98 €*
gespart: 7,01 € (35%UVP 19,99 €
11%
Händlerzahl sinkt
Auslaufartikel 12/25
LEGO Sonic the Hedgehog 76996 Knuckles' Wächter-Mech
Deal-Score: 36
ab 30,99 €*
gespart: 4,00 € (11%UVP 34,99 €
36%
All-Time-Bestpreis
Auslaufartikel 12/26
LEGO Sonic the Hedgehog 77117 Sonic: Speedster Lightning
Deal-Score: 75
ab 6,39 €*
gespart: 3,60 € (36%UVP 9,99 €
38%
30-Tage-Bestpreis
Auslaufartikel 12/24
LEGO Sonic The Hedgehog 30676 Kikis Kokosnussattacke Polybag
Deal-Score: 50
ab 2,49 €*
gespart: 1,50 € (38%UVP 3,99 €
25%
Auslaufartikel 12/25
LEGO Sonic the Hedgehog 30704 Balkiry-Attacke
Deal-Score: 44
ab 2,98 €*
gespart: 1,01 € (25%UVP 3,99 €
Auslaufartikel 12/24
LEGO BrickHeadz 40628 Miles „Tails“ Prower
ab 14,95 €*
UVP 9,99 €
Auslaufartikel 12/24
LEGO BrickHeadz 40627 Sonic the Hedgehog™
ab 14,99 €*
UVP 9,99 €
Auslaufartikel 12/25
LEGO Sonic The Hedgehog 40781 Badnik: Crabmeat
ab 25,50 €*
UVP 14,99 €
Auslaufartikel 12/25
LEGO Sonic the Hedgehog 40769 SEGA Genesis Controller GWP
ab 49,95 €*
UVP 19,99 €
Auslaufartikel 12/24
LEGO Sonic the Hedgehog 76990 Sonics Kugel-Challenge
ab 62,53 €*
UVP 29,99 €
Lob & Kritik