< LEGO Themen < LEGO DC Super Hero Girls < LEGO 41233 Lashinas Action-Cruiser

LEGO® DC Super Hero Girls 41233 Lashinas Action-Cruiser

41%
LEGO DC Super Hero Girls 41233 Lashinas Action-Cruiser
mehr Bilder
30-Tage-Bestpreis

Wie viel kostet LEGO DC Super Hero Girls 41233 Lashinas Action-Cruiser aktuell?

LEGO DC Super Hero Girls 41233 Lashinas Action-Cruiser kostet aktuell ab 8,85 €* (zzgl. Versand). Ersparnis: 6,14 € (41%) statt UVP 14,99 €    > hier zur Preisübersicht

Hier klicken um zur Preisübersicht zu scrollen

Top-Angebot:

Ist LEGO DC Super Hero Girls 41233 Lashinas Action-Cruiser mit 41% Rabatt ein guter Deal?

Zum aktuellen Preis von 8,85 € (41% unter UVP) ist LEGO DC Super Hero Girls 41233 Lashinas Action-Cruiser ein solider Preis, aber kein Top-Deal. Das ist der tiefste Preis der letzten 30 Tage. Trotz des hohen Rabatts ist das Set seit Jahren ausgelaufen und immer noch im Handel erhältlich, ein Zeichen für geringe Nachfrage statt für ein knappes Schnäppchen.

  • Niedrigster Preis der letzten 30 Tage.
  • 41% unter UVP.
  • Überdurchschnittlich günstig für das aktuelle Setalter.
  • Nah am typischen Tiefpreis vergleichbarer Sets.
  • Trotz hohem Rabatt seit Jahren ausgelaufen und immer noch im Handel erhältlich, der Markt nimmt das Set zu dem Preis kaum auf.

Jetzt hier einen Preis-Alarm einrichten! Wir informieren dich, sobald der Artikel zu deinem Wunschpreis angeboten wird.

Set
Preis-Alarm
  Themen
Rabatt-Alarm

Preis-Alarm nur für dieses Set
Rabatt-Alarm für das ganze Thema

LEGO DC Super Hero Girls 41233 Lashinas Action-Cruiser
 | Artikel-Nr: 41233
 | Alter: 7-12
 | Teile: 145
 | Minifiguren: 1
 | Bauzeit: < 1 Stunde
 | Teilegewicht: ≈92g Korrektur melden
 | Setgewicht: ≈154g
 | OVP-Maße: 15.7 x 14.1 x 4.5 cm
 | EAN: 5702015865500
 | Release: 01/2017, EOL: 12/2017, PLC: 12 Monate
 | UVP: 14,99 € (10,34 ct/Teil) (16,36 ct/g)
 | bisheriger Bestpreis: 4,50 € / 70% vor 2710 Tagen
 | 180 Tage Bestpreis: 8,49 € / 43% vor 166 Tagen
 | 30 Tage Bestpreis: 8,85 € / 41% vor 2 Tagen
 | akt. brickmerge Preis: ab 8,85 € / 41% (6,10 ct/Teil) (9,66 ct/g)
 | brickmerge LEGO Deal-Score: 50/100
 | POV: ca. 15,22 € (Dif: +6,37 € / Rate: 1,7)

01/17
12/17
heute
364 Tage
8 Jahre, 6 Monate EOL

Inhaltsverzeichnis

Das LEGO Set Lashinas Action-Cruiser mit der LEGO-Nummer 41233 Lashina™ Tank gehört zur Themenreihe LEGO DC SUPER HERO GIRLS. Altersempfehlung: 7-12 Jahre. Dieser LEGO Baukasten ist 2017 erschienen und ist seit Ende Dezember 2017 offiziell aus dem LEGO-Programm (EOL = End of Life). Das Set enthält 1 Minifigur. Das Modell besteht aus 145 Teilen. Die Bauzeit beträgt weniger als eine Stunde. Die Teile des Sets ohne Anleitung und Box wiegen ca. 92 Gramm. Die LEGO-Box wiegt insgesamt ca. 154 Gramm. Die unverbindliche Preisempfehlung (UVP) liegt bei 14,99 €.

Wir haben das Set bei 4 Händlern unseres Preisvergleichs gefunden und die Angebote verglichen. Der niedrigste Preis für das LEGO Set 41233 beträgt jetzt 8,85 €* (ggf. zzgl. Versand) im brickmerge Preisvergleich. Das entspricht 6,10 Cent pro Stein bzw. 9,66 Cent pro Gramm. Du sparst dadurch 6,14 € gegenüber der UVP, kaufst also 41% billiger!
Der Part-Out-Value (POV), also die Summe der durchschnittlichen Einzelsteinepreise, ermittelt von bricklink.com, liegt bei ca. 15,22 €. Wenn du die im Set enthaltenen Steine einzeln kaufst, kostet das also ca. 6,37 € mehr als du für das Set zum aktuellen brickmerge Bestpreis bezahlst. Das entspricht einer POV-Rate von 1,7 (Verhältnis von Part-Out-Value zu aktuellem brickmerge Bestpreis).
(Stand: 05.07.2026)

Preisentwicklung Details anzeigen Amazon-Preise werden nicht im Preisverlauf berücksichtigt.

LEGO 41233 Preisvergleich:

Wo kann man LEGO DC Super Hero Girls 41233 Lashinas Action-Cruiser kaufen?

Du kannst LEGO DC Super Hero Girls 41233 Lashinas Action-Cruiser aktuell noch bei 4 Händlern kaufen. Wir zeigen dir die günstigsten Angebote im Preisvergleich auf brickmerge. Das Set ist schon 8 Jahre, 6 Monate EOL.

Nach Shop filtern
Link zum Shop
 

Als Mitglieder vom Amazon Partnerprogramm, eBay Partner Network und anderen Affiliate-Programmen von Händlern wie beispielsweise LEGO verdienen wir an qualifizierten Verkäufen, die ihr über Links zu den jeweiligen Plattformen und Shops auf unserer Website abschließt. Als Amazon-Partner verdienen wir an qualifizierten Verkäufen.

Ist LEGO DC Super Hero Girls 41233 Lashinas Action-Cruiser aktuell verfügbar?

Ja, LEGO DC Super Hero Girls 41233 Lashinas Action-Cruiser kannst du derzeit noch bei 4 Händlern im brickmerge Preisvergleich kaufen.

Bei ebay kaufen:

Wird hier nichts angezeigt? Dann benutze den direkten Link zur ebay Seite.

LEGO DC Super Hero Girls 41233 Lashinas Action-Cruiser Bauanleitungen

Bauanleitungen mit dem Vermerk "IN" oder "V29" können auf Papier im europäischen A4-Format gedruckt werden. Bauanleitungen mit dem Vermerk "NA" oder "V39" können auf Papier im amerikanischem Briefbogenformat gedruckt werden.

> mehr Bauanleitungen zu LEGO 41233 Lashinas Action-Cruiser bei LEGO suchen

Einzelteilelisten für LEGO 41233 Lashinas Action-Cruiser

Einzelteile des Sets auf bricklink.com anzeigen (englisch)
Einzelteile des Sets auf rebrickable.com anzeigen (englisch)
Einzelteile des Sets auf brickset anzeigen (englisch)

Offizielle LEGO Produktbeschreibung

Rette Krypto™ aus Lashinas Fängen!

Begib dich in die actionreiche Welt der LEGO® DC Super Hero Girls™ und hilf Supergirls Hund Krypto™, der es mit Lashina™ und dem blauen Kryptomite™ zu tun bekommt. Dieses tolle Set enthält Lashina als Spielfigur, Lashinas Action-Cruiser mit Shooter und Heckladefläche für Krypto. Ebenfalls enthalten ist Kryptos Hundehütte mit Schutzschild und Katapult. Enthält Krypto und ein verwirrtes blaues Kryptomite.

  • Enthält Lashina™ als Spielfigur sowie Krypto™ als Figur und ein verwirrtes blaues Kryptomite™.
  • Enthält einen Action-Cruiser mit Shooter und Käfig im Heck (mit abnehmbarem Deckel), in den Krypto™ eingesperrt werden soll.
  • Ebenfalls enthalten ist eine Hundehütte mit hochklappbarem Schild, Hydrant und Katapult.
  • Schleudere den gelben Ball mit Kryptos Katapult auf Lashinas Action-Cruiser.
  • Schwinge Lashinas Peitsche, um Krypto™ gefangen zu nehmen und hinten im Action-Cruiser einzusperren.
  • Lass Krypto™ aus dem Action-Cruiser ausbrechen, um ihn zu befreien.
  • Das Zubehör umfasst Lashinas Peitsche, einen gelben Ball, einen Knopf, Supergirls Telefon und einen Hundeknochen.
  • Dieses Set bietet Kindern im Alter von 7 bis 12 Jahren ein altersgerechtes Bau- und Spielerlebnis.
  • Hol dir das Set 41230 Batgirl™ auf den Fersen des Batjets, um auch in luftigen Höhen Superheldenspaß zu erleben!
  • Jedem LEGO® DC Super Hero Girls™ Set liegen ebenso niedliche wie böse Krypomites bei.
  • Lashinas Action-Cruiser ist 4 cm hoch, 10 cm lang und 5 cm breit.
  • Kryptos Hundehütte ist 5 cm hoch, 6 cm breit und 3 cm tief.
 

EAN Barcode

LEGO 41233 Bilder & Video

LEGO 41233 - Bild 1 LEGO 41233 - Bild 2 LEGO 41233 - Bild 3 LEGO 41233 - Bild 4 LEGO 41233 - Bild 5 LEGO 41233 - Bild 6 LEGO 41233 - Bild 7 LEGO 41233 - Bild 8

Zu LEGO 41233 passende DC Super Hero Girls Sets im Preisvergleich

Lob & Kritik