< LEGO Themen < LEGO Gear < LEGO 5010103 Gelschreiber mit Minifigur in Schwarz

LEGO® 5010103 Gelschreiber mit Minifigur in Schwarz

9%
LEGO 5010103 Gelschreiber mit Minifigur in Schwarz
mehr Bilder

Wie viel kostet LEGO 5010103 Gelschreiber mit Minifigur in Schwarz aktuell?

LEGO 5010103 Gelschreiber mit Minifigur in Schwarz kostet aktuell ab 9,09 €* (zzgl. Versand, inkl. Versand ab 13,49 €). Ersparnis: 0,90 € (9%) statt UVP 9,99 €    > hier zur Preisübersicht

Hier klicken um zur Preisübersicht zu scrollen
Preise inkl. Versand anzeigen

Top-Angebot:

Gerade bei LEGO.de:

Gratis: Lustiges HalloweenskelettGratis: Lustiges Halloweenskelett (30717)
ab 40 € Bestellwert, nur bis 27.10.
Gratis: Bepflanzter BilderrahmenGratis: Bepflanzter Bilderrahmen (40916)
ab 150 € Bestellwert, nur bis 27.10.

Insiders-Punkte: 75 Punkte im Wert von 0,50 €
Gratis-Beigabe im Wert von 3,99 € erst ab 40 € Bestellwert, hier nicht eingerechnet
Gratis-Beigabe im Wert von 24,99 € erst ab 150 € Bestellwert, hier nicht eingerechnet
Rechnerisch kostet das Set bei LEGO damit 12,99 € inkl. Versand.
An der Kasse zahlst du bei LEGO den vollen Preis, die Punkte gibt es zusätzlich.

Nur für Sparfüchse:

Preis noch zu hoch?
Jetzt hier einen Preis-Alarm einrichten oder das Set auf die Wunschliste setzen! Wir informieren dich, sobald der Artikel zu deinem Wunschpreis angeboten wird. SetPreis-AlarmThemenRabatt-AlarmThemenDeal-AlarmSetmerkenSetbesitze ich

LEGO 5010103 Gelschreiber mit Minifigur in Schwarz
 | Artikel-Nr: 5010103
 | Alter: 6+
 | Teilegewicht: -.-Gewicht melden
 | EAN: 4895028537036
 | Release: 2026
 | UVP: 9,99 €
 | bisheriger Bestpreis: 8,50 € / 15% vor 25 Tagen
 | akt. brickmerge Preis: ab 9,09 € / 9%

Inhaltsverzeichnis

LEGO GEAR Neuheit 2026
LEGO 5010103 Gelschreiber mit Minifigur in Schwarz (2026)
Ein Bauarbeiter mit rotem Helm und Brille thront auf dem Stiftkopf – abnehmbar, damit der Gelschreiber ungehindert übers Papier gleitet. Der 18 cm lange Stift mit schwarzer Geltinte und mittelfeiner Spitze ist ein schreibtaugliches Alltagsstück für Kinder ab 6 Jahren.


Das LEGO Set Gelschreiber mit Minifigur in Schwarz mit der LEGO-Nummer 5010103 Pen Pal Gel Pen with Minifigure – Black gehört zur Themenreihe LEGO GEAR. Altersempfehlung: 6+ Jahre. Dieser Artikel ist 2026 erschienen. Die unverbindliche Preisempfehlung (UVP) liegt bei 9,99 €.
Der niedrigste Preis für das LEGO Set 5010103 beträgt jetzt 9,09 €* (ggf. zzgl. Versand) im brickmerge Preisvergleich. Du sparst dadurch 0,90 € gegenüber der UVP, kaufst also 9% billiger!
(Stand: 25.10.2026)

Preisentwicklung Details anzeigen Amazon-Preise werden nicht im Preisverlauf berücksichtigt.

LEGO 5010103 Preisvergleich:

Wo kann man LEGO 5010103 Gelschreiber mit Minifigur in Schwarz kaufen?

Du kannst LEGO 5010103 Gelschreiber mit Minifigur in Schwarz aktuell noch bei 2 Händlern kaufen. Wir zeigen dir die günstigsten Angebote im Preisvergleich auf brickmerge.

Preisfehler melden

Nach Shop filtern
Link zum Shop
 

Als Mitglieder vom Amazon Partnerprogramm, eBay Partner Network und anderen Affiliate-Programmen von Händlern wie beispielsweise LEGO verdienen wir an qualifizierten Verkäufen, die ihr über Links zu den jeweiligen Plattformen und Shops auf unserer Website abschließt. Als Amazon-Partner verdienen wir an qualifizierten Verkäufen.

Ist LEGO 5010103 Gelschreiber mit Minifigur in Schwarz aktuell verfügbar?

Ja, LEGO 5010103 Gelschreiber mit Minifigur in Schwarz kannst du derzeit noch bei 2 Händlern im brickmerge Preisvergleich kaufen.

Bei ebay kaufen:

Wird hier nichts angezeigt? Dann benutze den direkten Link zur ebay Seite.

Offizielle LEGO Produktbeschreibung

Cooler LEGO® Gelschreiber mit Minifigur für Kinder ab 6 Jahren

Dieser LEGO® Gelschreiber mit Minifigur hat eine mittelfeine Spitze. Die schwarze Geltinte lässt den Stift geschmeidig über das Papier gleiten. Die Minifigur stellt einen Bauarbeiter mit rotem Helm und Brille dar. Die Minifigur kann an dem in den Stift eingebauten LEGO Stein festgesteckt werden. Stell den Bauarbeiter separat auf, um ungehindert zu schreiben oder zu malen. Dieser Stift ist ein tolles Geschenk für Kinder und alle LEGO Fans ab 6 Jahren.
  • STIFT MIT GELTINTE: Die mittelfeine Spitze und die schwarze Geltinte lassen den LEGO® Gelschreiber geschmeidig über das Papier gleiten
  • 1 MINIFIGUR: Dem Stift liegt eine Minifigur bei, die an dem in den Stift eingebauten LEGO® Stein befestigt werden kann. Die Minifigur stellt einen Bauarbeiter mit rotem Helm und Brille dar
  • GESCHENK FÜR KINDER: Der 18 cm lange Stift ist ein tolles Geschenk für Kinder ab 6 Jahren
 

EAN Barcode

LEGO 5010103 Bilder

LEGO Gear 5010103 Gelschreiber mit Minifigur in Schwarz LEGO Gear 5010103 Gelschreiber mit Minifigur in Schwarz

Zu LEGO 5010103 passende Gear Sets im Preisvergleich

50%
LEGO Gear 5007138 Mandalorianer-Taschenanhänger
Angebote ab 4,99 €*
gespart: 5,00 € (50%) UVP 9,99 €  
50%
LEGO Gear 5006855 Grogu-Taschenanhänger
Angebote ab 4,99 €*
gespart: 5,00 € (50%) UVP 9,99 €  
50%
LEGO Gear 5006367 Taschenanhänger mit dem Mandalorianer und dem Kind
Angebote ab 4,99 €*
gespart: 5,00 € (50%) UVP 9,99 €  
50%
LEGO Gear 5006035 Weihnachtlicher Taschenanhänger – Stormtrooper™
Angebote ab 4,99 €*
gespart: 5,00 € (50%) UVP 9,99 €  
50%
LEGO Gear 5006034 Weihnachtlicher Taschenanhänger – Yoda™
Angebote ab 4,99 €*
gespart: 5,00 € (50%) UVP 9,99 €  
50%
LEGO Gear 5006033 Weihnachtlicher Taschenanhänger – Darth Vader™
Angebote ab 4,99 €*
gespart: 5,00 € (50%) UVP 9,99 €  
Lob & Kritik