< LEGO Themen < LEGO Gear < LEGO 5006152 Schaukasten für Minifiguren

LEGO® 5006152 Schaukasten für Minifiguren

11%
LEGO 5006152 Schaukasten für Minifiguren
mehr Bilder

Wie viel kostet LEGO 5006152 Schaukasten für Minifiguren aktuell?

LEGO 5006152 Schaukasten für Minifiguren kostet aktuell ab 22,18 €* (zzgl. Versand). Ersparnis: 2,81 € (11%) statt UVP 24,99 €    > hier zur Preisübersicht

Hier klicken um zur Preisübersicht zu scrollen

Top-Angebot:

Nur für Sparfüchse:

Preis noch zu hoch?
Jetzt hier einen Preis-Alarm einrichten oder das Set auf die Wunschliste setzen! Wir informieren dich, sobald der Artikel zu deinem Wunschpreis angeboten wird. SetPreis-AlarmThemenRabatt-AlarmThemenNEU: Deal-AlarmSetmerkenSetbesitze ich

LEGO 5006152 Schaukasten für Minifiguren
 | Artikel-Nr: 5006152
 | Alter: 5+
 | Teilegewicht: -.-Gewicht melden
 | EAN: 5711938023591
 | Release: 2020
 | urspr. UVP: 19,99 €
 | akt. UVP: 24,99 €
 | bisheriger Bestpreis: 11,50 € / 54% vor 1549 Tagen
 | 180 Tage Bestpreis: 19,81 € / 21% vor 62 Tagen
 | 30 Tage Bestpreis: 21,99 € / 12% vor 23 Tagen
 | akt. brickmerge Preis: ab 22,18 € / 11%

Inhaltsverzeichnis

LEGO 5006152 Schaukasten für Minifiguren (2020)
Acht Minifiguren hinter Klarglas – dieser Schaukasten macht aus jeder Sammlung ein Ausstellungsstück, das auf dem Schreibtisch, im Regal oder an der Wand funktioniert. Das Modell misst 19 × 4,5 × 18,5 cm, lässt sich mit weiteren Kästen stapeln und passt ab 5 Jahren für kleine wie große Sammler.


Das LEGO Set Schaukasten für Minifiguren mit der LEGO-Nummer 5006152 LEGO Minifigure Display Case gehört zur Themenreihe LEGO GEAR. Altersempfehlung: 5+ Jahre. Dieser Artikel ist 2020 erschienen. Die unverbindliche Preisempfehlung (UVP) liegt bei 24,99 €.

Wir haben das Set bei 4 Händlern unseres Preisvergleichs gefunden und die Angebote verglichen. Der niedrigste Preis für das LEGO Set 5006152 beträgt jetzt 22,18 €* (ggf. zzgl. Versand) im brickmerge Preisvergleich. Du sparst dadurch 2,81 € gegenüber der UVP, kaufst also 11% billiger!
(Stand: 24.08.2026)

Preisentwicklung Details anzeigen Amazon-Preise werden nicht im Preisverlauf berücksichtigt.

LEGO 5006152 Preisvergleich:

Wo kann man LEGO 5006152 Schaukasten für Minifiguren kaufen?

Du kannst LEGO 5006152 Schaukasten für Minifiguren aktuell noch bei 4 Händlern kaufen. Wir zeigen dir die günstigsten Angebote im Preisvergleich auf brickmerge.

Nach Shop filtern
Link zum Shop
 

Als Mitglieder vom Amazon Partnerprogramm, eBay Partner Network und anderen Affiliate-Programmen von Händlern wie beispielsweise LEGO verdienen wir an qualifizierten Verkäufen, die ihr über Links zu den jeweiligen Plattformen und Shops auf unserer Website abschließt. Als Amazon-Partner verdienen wir an qualifizierten Verkäufen.

Ist LEGO 5006152 Schaukasten für Minifiguren aktuell verfügbar?

Ja, LEGO 5006152 Schaukasten für Minifiguren kannst du derzeit noch bei 4 Händlern im brickmerge Preisvergleich kaufen.

Bei ebay kaufen:

Wird hier nichts angezeigt? Dann benutze den direkten Link zur ebay Seite.

Offizielle LEGO Produktbeschreibung

So lassen sich LEGO® Minifiguren stolz präsentieren

LEGO® Minifiguren sind viel zu cool, um irgendwo versteckt zu werden. Lieber zeigst du sie allen in diesem LEGO Schaukasten für Minifiguren. Der Schaukasten für 8 Minifiguren bereichert jedes Zimmer. Ob er nun auf den Schreibtisch oder ins Regal gestellt oder gar an der Wand aufgehängt wird – er begeistert überall als spektakuläres Schaustück. Steck die Minifiguren einfach auf die LEGO Platten und schließ die durchsichtigen Türen. Du kannst mühelos weitere Schaukästen hinzufügen und aufeinanderstapeln, um ein ganz individuelles Aufbewahrungssystem zu erschaffen. Hinweis: LEGO Minifiguren sind nicht enthalten.
  • Eine tolle Möglichkeit, eine Sammlung aus 8 LEGO® Minifiguren in einem eleganten Schaukasten zu präsentieren. Lässt sich mühelos auf weiteren Schaukästen stapeln, um größere Sammlungen zu zeigen.
  • Der Schaukasten kann auf einem Tisch aufgestellt oder an der Wand aufgehängt werden.
  • Der Schaukasten ist 19 cm lang, 4,5 cm breit und 18,5 cm hoch.
 

EAN Barcode

LEGO 5006152 Bilder

LEGO 5006152 - Bild 1

Zu LEGO 5006152 passende Gear Sets im Preisvergleich

20%
LEGO Gear 5007094 LEGO 5007094 KIDS CAP SILLY FACE V46 5007094
Angebote ab 19,99 €*
gespart: 5,00 € (20%UVP 24,99 €  
15%
LEGO Gear 5007877 Keramikbecher mit fröhlichem Jungengesicht
Angebote ab 21,35 €*
gespart: 3,64 € (15%UVP 24,99 €  
15%
LEGO Gear 5007876 Keramikbecher mit zwinkerndem Mädchengesicht
Angebote ab 21,35 €*
gespart: 3,64 € (15%UVP 24,99 €  
15%
LEGO Gear 5007875 Keramikbecher mit Jungengesicht
Angebote ab 21,35 €*
gespart: 3,64 € (15%UVP 24,99 €  
15%
LEGO Gear 5007874 Keramikbecher mit albernem Gesicht
Angebote ab 21,35 €*
gespart: 3,64 € (15%UVP 24,99 €  
11%
LEGO Gear 5006151 Schaukasten für 8 Minifiguren in Rot
Angebote ab 22,18 €*
gespart: 2,81 € (11%UVP 24,99 €  
Lob & Kritik